Convocations du Dimanche 26 Mars

Équipe A: Match contre AS Gestel à Kerchopine à 15h30 rdv 13h30

Menadi – Robic S – Soidiki N – Kerneur L – Quero M – Tekaya K – Le Cunff G – Keraudren M – Mansset S – Guillemot K – Rousseau C – Coche S – Evano G

Délégués: Guillemot R – Le Fouler D – Le Guennec R

Équipe B: Match contre Inzinzac à Kerchopine à 13h30 rdv 12h15

Miotes C – Leneveu W – Berger V – Gautier D – Lorans J – Fraboulet R – Le Flohic JM – Rousseau T – Le Honsec N – Le Roux G – Tennier Y – Periera F – Le Dortz G – Olivier C

Délégués: Gausson S – Rousseau Y

Lire la suite

Article du Télégramme du 23-03-2017

Football. Deux derbys pleins d’enjeux

yvonnick.lecoupannec_2017032216070040_Clegfoot

Les deux équipes A se sont séparées sur le score de 0-0. Prochain rendez-vous sportif pour la Stiren, l’interquartiers, le 25 mai. Et là, une chose est sûre, pour Mathieu Jaffré la bonne humeur, sera au rendez-vous : « Il n’y a jamais de perdants ce jour-là ».

Il y avait une ce...

Lire la suite

Convocations du dimanche 19 mars

Équipe A: Match contre Cléguer à Cléguer à 15h30 rdv au terrain 13h30

Menadi – Robic S  Jacques D – Kerneur L – Quero M – Tekaya K – Le Cunff G – Keraudren M – Mansset S – Guillemot K – Rousseau C – Coche S – Petot N – Havard A

Délégués: Guillemot R – Le Fouler D – Le Guennec R – Le Diagon B

Équipe B: Match contre Cléguer à Cléguer à 13h30 rdv 12h15

Leray S – Leneveu W – Yhuel J – Gautier D – Gausson S – Berger J – Le Flohic JM – Jan S – Le Honsec N – Coeffic A – Tennier Y – Le Golvan F – Le Dortz G – Leghzali B

Délégués: Rousseau Y – Gausson S

Équipe C: Match contre Penquesten à Kerchopine à 13h30 rdv à 12h15

Le Diagon B – Mouello C – Periera F – Berger V – Garrec G – Conan C – Marinier C – Gueganno S – Olivier C – Rousseau T – Le Cunff A – Morgand C

Délégués: Teni...

Lire la suite

Convocations du dimanche 12 mars

Equipe A: Match contre Gestel à Kerchopine à 15h30 rdv 12h30

Menadi – Robic S – Le Honsec N – Leghzali B – Petot N – Tekaya K – Le Cunff G – Lorans J – Keraudren M – Guillemot K – Rousseau C – Quero M – Jacques D – Le Golvan F

Délégués: Guillemot R – Le Fouler D – Le Guennec R - Miotes C

Equipe B: Match contre Languidic à Kerchopine à 13h30 rdv 11h45

Leray S – Le Neveu W – Yhuel J – Gautier D – Gausson S – Periera F – Le Flohic JM – Olivier C – Conan C – Coeffic A – Tennier Y – Fraboulet R – Le Dortz G – Rousseau T

Délégués: Rousseau Y – Gausson S

Equipe C: Match contre APP à Saint Tudual à 15h30 rdv 13h45

Marinier C – Le Cunff A – Gueganno S – Garrec G – Mouello C – Le Diagon B – 8 Vétérans

Délégués: Tenier G – Tenier Q

Lire la suite

Convocations du dimanche 5 mars

Équipe A: Match contre Inzinzac à Kerchopine à 15h30 rdv à 13h45

Menadi – Robic S – Le Honsec N – Kerneur L – Soidiki N – Tekaya K – Le Cunff G – Tekaya S – Nico P – Guillemot K – Rousseau C – Coche S – Periera F – Havard A

Délégués: Guillemot R – Le Fouler D – Le Diagon B

Équipe B: Match contre Inzinzac à Kerchopine à 13h30 rdv à 12h15

Leray S – Le Neveu W – Yhuel J – Gautier D – Gausson S – Leghzali B – Le Flohic JM – Quero M – Conan C – Coeffic A – Tenier Y – Fraboulet R – Le Dortz G – Rousseau T

Délégués: Rousseau Y – Tennier Q – Tennier G

Équipe C: ARRETER MUNICIPAL A LANVAUDAN

Lire la suite