préparation concours de boule

préparation du concours de boule du FC Kerchopine rendez vous à 10h au terrain

 

Lire la suite

Programme de préparation athlétique

En amont de la préparation athlétique du mois d’aout, voici un programme foncier qui vous permettra d’arriver avec une condition générale intéressante

Semaine 1 au 4 juillet: faire 2 séances de type

35 à 40′ footing = environ 6km ( possibilité 2×20′) + 3×20 abdos

Semaine du 6 au 11 juillet:faire 3 séances de type

40 à 50 ‘ footing 705km +3×25 abdos

Semaine du 13 au 18 juillet: faire 3 séances types

50′ 1h 9km + 3×30 abdos

Semaine 20 au 25 juillet

2x1h 10km + 2×40 abdos

IL EST IMPORTANT DE BIEN S’ÉTIRER APRES CHAQUE SÉANCES !!!!

REPRISE DE L’ENTRAINEMENT LE DIMANCHE 26 JUILLET

JORDANE-KARIM

Lire la suite

casse croute

casse croute dimanche soir au terrain pour le dernier rdv au terrain à 18h30 pour la fin de saison

Lire la suite

convocations du dimanche 17mai

ÉQUIPE A: Match contre cs Queven à ronquedo 1à 15h30 rdv au terrain à 14h ou à queven à 14h30

DELALANDE T – ROUSSEAU C – LE MOUILLOUR DA – ROBIC S – GUILLEMOT K – LE MOUILLOUR A – LE HONSEC N – LE MOUILLOUR DY – COULIN B – LE GOLVAN F – PETOT N – TEKAYA S – CABEL J – COCHE S

DÉLÉGUÉS: LE FOULER D – LE GUENNEC R – FAVENNEC Y

EQUIPE B: Match contre FC Plouay 2 à Plouay à 13h30 rdv au terrain à 12h ou à plouay à 12h30

LE RAY S – CHARRANT JV – CONAN C – YHUEL J – LE ROUX G – LE DORTZ G – HERVIO L – KERNEUR L – LE MOUILLOUR AL – EVANO G – GAUTIER D – THEODOSE K – BURBAN S – JACQUES D

DÉLÉGUÉS: ROUSSEAU Y – GAUSSON S

EQUIPE C: Match contre lanvenegen 2 à kerchopine à 13h30 rdv au terrain à 12h30

GICQUEL K – ROUALLO PH – LE MESTRALLAN D – LALLEMAND F – LE NOUEN JL – ROUALLO G ...

Lire la suite

convocations du dimanche 10 mai

EQUIPE A: Match contre FCL 4 à Kerchopine à 15h30 rdv à 14h

DELALANDE T – ROBIC S – COULIN B – CABEL J – GUILLEMOT K – LE MOUILLOUR A – ROUSSEAU C – COCHE S – TEKAYA S – LE MOUILLOUR DA - LE HONSEC N – TEKAYA K – CONAN C – PETOT N

DELEGUES : FAVENNEC Y – LE FOULER D – TANGUY J

EQUIPE B: Match contre AS Calan à Kerchopine à 13h30 rdv à 12h30

LE CUNFF G – BURBAN S – LE ROUX G – TENNIER Y – GAUTIER D – HERVIO LM – LE ROUX A – EVANO G – CHARRANT JV – THEODOSE K - JACQUES D - LALLEMAND F – LE MESTRALLAN D – LE MOUILLOUR A

DELEGUES: ROUSSEAU Y – YHUEL J – GAUSSON S

EQUIPE C: PAS DE MATCH

Lire la suite